Lotto N. 96

Caffettiera egoiste in argento

Francia, XIX Sec.
corpo piriforme poggiante su tre piedini, manico in legno sagomato, coperchio con presa a ghianda, h. 21,5 cm, difetti, peso 400 gr.
€ 300 / 500
Stima