Lotto N. 82

Caffettiera e zuccheriera in argento

Napoli, 1832-1872
orafo Mattia Condursi attivo a Napoli dal 1844, corpo baccellato sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, presa dei coperchi a motivi floreali, caffettiera con manico sagomato in legno, basi traforate a volute di cui una con lieve mancanza, h. 24 cm. - 15 cm., peso 1.833 gr.
€ 800 / 1.200
Stima