Lotto N. 102

Caffettiera e zuccheriera in argento

manifattura europea, XIX Sec.
superficie liscia centrata da un monogramma, poggianti su quattro piedini a volute traforate e prese del coperchio a motivo floreale, caffettiera h. 29 cm, zuccheriera h. 18 cm., difetti, peso 2.182 gr.
€ 500 / 800
Stima