Lotto N. 13

Bowl per Hammam in argento

arte orientale, XIX - XX Sec.
sezione circolare, corpo interamente sbalzato e decorato con motivi floreali e vegetali, manico traforato con gancio circolare, h. 10 cm. d. 12 cm., peso 445 gr.
€ 400 / 600
Stima