Lotto N. 152

Boccale in argento

Londra, Giorgio III 1763
orafo Francis Crump, bolli di importazione egiziani, base circolare, corpo sbalzato e decorato con motivi floreali entro riserve, presa a doppia voluta con terminale a ricciolo, h. 12,5 cm. , peso 410 gr.
€ 300 / 400
Stima