Lotto N. 362

Tabacchiera in oro giallo 18kt e smalto

Germania, fine XIX Sec.
forma rettangolare con superficie incisa e guillochè, coperchio e fasce laterali centrati da cinque miniature in smalto policromo raffiguranti paesaggi marini, 1,2x8x5,5 cm., peso 161 mm.
€ 4.000 / 6.000
Stima