Lotto N. 360

Porta aghi in oro giallo 18kt e smalti

Francia, 1785
corpo ovale decorato in smalti policromi a motivi vegetali, interno in tartaruga, lunghezza 10 cm (restauri), peso 12,2 gr.
€ 500 / 800
Stima