Lotto N. 230

Happy's Watch, orologio da polso cronografo

anni 30/40
bicompax monopulsante, in oro giallo 18kt, doppia cassa tonda 40 mm. - ref. 219309, lievi difetti, quadrante in porcellana con numeri arabi, due contatori ausiliari per il cronografo, scala tachimetrica e telemetrica, movimento Landeron meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato
€ 600 / 800
Stima