DIPINTI E GRAFICA - ASTA A TEMPO - I

Lotto N. 134

Umberto Mastroianni

Torino, 1985
"Umberto Matroianni" cartella in folio, es. 358/2000, 25 tavole a colori, firmate a matita da Mastroianni in originale e su lastra, riprodotte direttamente sugli originali e realizzate in offset, protette da carta feltro trasparente , legatura a cofanetto in tutta tela blu, margini e barbe, a cura di Carmine Benincasa, Edizioni SEAT, mancante di 12 tavole, difetti alla coperta, 55x40x6 cm.
€ 250 / 350
Stima