DIPINTI E GRAFICA - ASTA A TEMPO - I

Lotto N. 38

Anna Katarina Boberg

Stoccolma, 1864 - 1935
"Al porto", olio su cartoncino telato, firmato in basso a sinistra, sul retro reca cartiglio della VII esposizione universale d'arte della città di Venezia del 1907, dove questa opera fu esposta con il n° 861, entro cornice in legno dorato ed ebanizzato, 42x67 cm.
€ 150 / 200
Stima