Lotto N. 142

Gio Ponti
(Italia, 1891 - Italia, 1979)

Gio Ponti

Milano 1891 - 1979
tavolino con impiallacciatura in frassino e struttura in metallo laccato, etichetta della manifattura prod. I.S.A., Italia, 1955 circa., 40x58 cm.
€ 600 / 800
Stima