Lotto N. 476

Ugo Attardi
(Italia, 1923 - Italia, 2006)

Ugo Attardi

Genova 1923 - Roma 2006
"Donna somala in meditazione", 1989, scultura in bronzo brunito poggiante su base in marmo, es. 24/30, firmata, datata e numerata sul retro, altezza scultura 38 cm., 39x44x21 cm.
€ 500 / 800
Stima