Lotto N. 610

Uberto Bonetti
(Italia, 1909 - **, 1993)

Uberto Bonetti

Viareggio 1909 -1993
"Studio per pubblicità- Cinzano", tecnica mista su carta, anni '30 circa, firmato sul lato sinistro, entro cornice. Certificato di autenticità rilasciato da Adriana e Mario Bonetti con il n. 446. Provenienza: Collezione privata, Roma., 21x29 cm.
€ 500 / 700
Stima