Lotto N. 537

Remo Brindisi
(1918 - 1996)

Remo Brindisi

Roma 1918 - Lido di Spina 1996
"Leda e il cigno", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice. Certificato di autenticità su fotografia dell' Archivio Remo Brindisi a cura della Galleria Pace, etichetta sul retro con il n. 421 rep. 2953. Provenienza: Collezione privata, Bari Pubblicazioni di riferimento: "Catalogo generale e archivio delle opere di Remo Brindisi" vol. 1 pag.1, 84x84 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima