Lotto N. 611

Mino Maccari
(1898 - 1989)

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989
"Al museo", olio su tela, 1975/80, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera inserita nell'archivio delle opere del maestro Mino Maccari. Certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria La Tavolozza di Riccione. Provenienza: Collezione privata, Bari, 50x70 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima