Lotto N. 612

Mino Maccari
(1898 - 1989)

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989
"Cinque figure", 1975-80, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice, autentica dell'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari n. 4502 rilasciata in data 12/05/2017, 26x49 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima