Lotto N. 450

Mario Sironi
(1885 - 1961)

Mario Sironi

Sassari 1885 - Milano 1961
"Senza titolo", litografia es. 51/60 firmata in basso a destra, reca tiratura e firma a matita di Mimì Costa, timbri a secco Alberto Caprini Inc. - M.C. entro losanga e CIDAC Roma, entro cornice, 29x21 cm.
€ 100 / 150
Stima