Lotto N. 608

Mario Schifano
(1934 - 1998)

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998
"Senza titolo", tecnica mista, pennarelli, grafite e collage su carta, 1973-1978, firmata in basso a destra, entro cornice. Certificato di autenticità rilasciato dall'archivio Mario Schifano con il numero 02822150214. Provenienza: Collezione privata, Roma., 100x70 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima