Lotto N. 504

Giuseppe Rivaroli
(Italia, 1885 - Italia, 1943)

Giuseppe Rivaroli

Cremona 1885 - Roma 1943
"Nubifragio", 1916, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 48x62 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima