Lotto N. 427

Enrico Castellani
(Italia, 1930 - Italia, 2017)

Enrico Castellani

Castelmassa 1930 - Viterbo 2017
"Superficie argento", 1975, es. 101/150, serigrafia su carta, firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, entro cornice Pubblicazioni di riferimento: "Enrico Castellani opera grafica 1960-1995", a cura di Leonardo Magini, Corraini Editore, Mantova 1995, immagine n. 21, 56x76 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima