Lotto N. 535

Carla Accardi
(Italia, 1924 - Italia, 2014)

Carla Accardi

Trapani 1924 - Roma 2014
"Azzurroviola", 1987, vinilico su tela, firmato e datato in basso a sinistra, firma, data e numero di archivio '986' sul retro, entro cornice. Autentica su fotografia rilasciata dallo Studio Accardi certificato n. 38/07, 30,5x30,5 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima