Lotto N. 28

Zuppiera in maiolica

manifattura italiana, XIX - XX Sec.
corpo ovale sagomato e decorato in policromia, poggiante su quattro piedini a riccio, coperchio e manici modellati a foggia di frutto, usure, 20x32x25 cm.
€ 250 / 350
Stima