Lotto N. 267

Tavolino da centro in mogano in stile Luigi XVI

Francia, vecchia manifattura
struttura in legno di mogano con ricche applicazioni in bronzo dorato finemente cesellato con motivi floreali, vegetali e di festoni, piano rettangolare in marmo nero con fascia sottostante centrata da due placche raffiguranti giochi di putti, gambe troncopiramidali, lievi difetti, 75x109x61 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima