Lotto N. 58

Servizio in porcellana bianca e parzialmente dorata

Napoli, inizio XIX Sec.
decorato con immagini simulanti le decorazioni dei vasi greci a figure rosse su fondo nero, composto da un versatoio, una zuccheriera con coperchio e due tazze con piattino, difetti, h. massima 24 cm.
€ 600 / 800
Stima