Lotto N. 480

Scuola italiana

XIX Sec.
"Paesaggio lacustre con personaggi", olio su tavola, entro cornice in legno dorato. Il dipinto, all'esame della lampada di Wood, non presenta significativi interventi di restauro. Si rileva una piccola caduta di colore in prossimità di uno dei personaggi. La tavola presenta un buono stato di conservazione. In basso a sinistra, è presente una firma illeggibile., 41x32 cm.
€ 300 / 500
Stima