Lotto N. 356

Scultura in porcellana "Blanc de Chine"

Cina, XIX Sec.
raffigurante una Guanyin con bambino poggiante su base decorata con motivi floreali, difetti e mancanze, marchio calligrafico sul retro, h. 31 cm.
€ 300 / 400
Stima