Lotto N. 583

Pittore romano

XVII Sec.
"Adorazione dei pastori", olio su rame ottagonale, entro cornice finemente lavorata in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta delle lievi ridipinture ed è in ottimo stato di conservazione. Sul retro è presente la targhetta "restaurato luglio '68 prof. Baldi Roma via 4 Venti £ 30000"., 36x28 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima