Lotto N. 464

Pittore francese

XIX Sec.
"Sbarco di Cleopatra a Tarso", olio su tela, entro cornice in legno dorato e decorato con fregi vegetali ai quattro angoli. All'esame della lampada di Wood, il dipinto non presenta interventi di restauro. Sul retro, si evidenziano dei piccoli interventi di rafforzamento della tela originale. Il quadro è in ottimo stato di conservazione., 79x98 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima