Lotto N. 442

Litografia Turgis, Paris

Parigi, XIX Sec.
"Madonna della Seggiola", litografia colorata, Turgis, Parigi, entro cornice in legno con vetro. La stampa raffigura il celebre dipinto di Raffaello Sanzio, oggi presso la Galleria Palatina di Palazzo Pitti a Firenze., 21,5x29 cm.