Lotto N. 471

Giovanni Battista Busiri
(Italia, 1698 - Italia, 1757)

Giovanni Battista Busiri

Roma 1698 - 1757
"Paesaggio dei Castelli Romani con scena campestre", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto presenta degli interventi di ridipintura. Sul retro del telaio, presenta un bollo in ceralacca illeggibile., 46x36 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima