Lotto N. 380

Figura in bronzo brunito di Amitayus

Dinastia Qing, epoca Qialong XVIII Sec.
raffigurata nella posizione "Vajrasana", poggiante su base rettangolare, difetti e mancanze , h. 18,5 cm.
€ 300 / 500
Stima