Lotto N. 397

Due teiere con coperchio in porcellana

Cina, Nanking 1751 circa
decorate con motivi floreali su fondo bianco, usure e difetti Provenienza : Christie's, "The Vung Tau Cargo", Amsterdam, 7 aprile 1992 , h. 15 - 12 cm.
€ 300 / 400
Stima