Lotto N. 2

Due tazze con piattino in porcellana policroma

Napoli, 1830 circa
parzialmente dorate e decorate con personaggi famosi entro riserva, una firmata Landolfi, usure, h. tazzina 6 cm. piattino d. 12,5 cm.
€ 400 / 600
Stima