Lotto N. 41

Domenico Liverani

Faenza 1904 - 1935
piatto da parata in maiolica policroma decorato con scena centrale raffigurante "Rinaldo e Armida" entro fascia con grottesche e scene di paesaggi entro riserve, marchio sotto la base, d. 48 cm.
€ 500 / 700
Stima