Lotto N. 453

Disegnatore italiano

XVII - XVIII Sec.
"Paesaggio con monaco orante", disegno ad inchiostro bruno, entro cornice in legno dorato e finemente cesellato. L'opera è in buono stato di conservazione e presenta qualche macchia di ossidazione., 24,5x17 cm.
€ 300 / 400
Stima