Lotto N. 368

Coppia di vasi in porcellana

Giappone, XIX Sec.
corpo a balaustro decorato in policromia con scene di vita orientale, ai lati cani di Pho in rilievo, recano iscrizioni sul retro, lievi difetti, h. 57 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima