Lotto N. 68

Coppia di potiches in porcellana

Vienna, XIX - XX Sec.
dipinte in policromia e parzialmente dorate, decorate con scene tratte dalla vita di Adone entro riserve e motivi floreali, poggianti su basi a plinto, marchio blu sotto la base, difetti e restauri, h. 54 cm.
€ 500 / 700
Stima