Lotto N. 266

Coppia di lampade in bronzo dorato e pietre dure

Italia, inizio XX Sec.
struttura in bronzo dorato e cesellato con motivi vegetali e volute, inserti in lapislazzulo, diaspro ed ametista, profili decorati con pietre semipreziose taglio cabochon, complete di paralume, h. 95 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima