Lotto N. 109

Coppia di lampade a petrolio elettrificate

Francia, XIX - XX Sec.
forma a balaustro in porcellana blu cobalto e oro con manici ed elementi decorativi in bronzo dorato complete di paralumi in vetro satinato, una lampada presenta restauri, h. 70 cm.
€ 200 / 300
Stima