Lotto N. 61

Coppia di alzate in bronzo dorato

fine XIX - inizio XX Sec.
decorate con motivi di mascheroni e volute, prese a foggia di grifoni, poggianti su basi circolari con stelo decorato da putti raffiguranti le allegorie delle quattro stagioni, 18,5x20 cm.
€ 300 / 500
Stima