Lotto N. 232

Busto ritratto in marmo bianco statuario

Italia, seconda metà XIX Sec.
scolpito a raffigurare un gentiluomo, base squadrata in marmo bianco di Carrara, firmata e datata sul retro C.E. Villa 1875, 79x53x36 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima