Lotto N. 225

Busto ritratto in marmo bianco

Italia, XIX Sec.
raffigurante Torquato Tasso, poggiante su base tornita. Provenienza: Collezione Gianni Versace, Sotheby's Londra 2009, h. 28 cm.
€ 300 / 500
Stima