Lotto N. 376

Bowl in porcellana Canton

Cina, fine XIX Sec.
interamente decorata in policroma con raffigurazioni di vita di corte entro riserve, motivi floreali, vegetali e di volatili, 13,5x34 cm.
€ 800 / 1.200
Stima