Lotto N. 518

Apollonio Domenichini
(Italia, 1715 - Italia, 1757)

Apollonio Domenichini

Venezia 1715 - 1757
"Capriccio lagunare con edificio medioevale e torre", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, il dipinto non presenta interventi di restauro. Il quadro è stato reintelato recentemente ed è in ottimo stato di conservazione. L'opera è corredata dalla perizia del dott. Dario Succi. , 49x74,5 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima