Lotto N. 502

Andrea Locatelli

Roma 1695 - 1741
"Paesaggio fluviale con figure di pescatori", olio su tela, entro cornice in legno dorato. All'esame della lampada di Wood, la superficie pittorica presenta delle piccole stuccature e delle lievi ridipinture. Lo stato di conservazione è ottimo. Il dipinto è provvisto di attestato di libera circolazione., 53,5x38 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima