Lotto N. 9

Servizio da the e caffè in argento

Italia, XX Sec.
composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera, corpo piriforme a superficie liscia su base circolare, manici in legno, presa del coperchio a balaustro, usure e difetti, h. massima 24 cm., peso 1955 gr.
€ 500 / 600
Stima