Lotto N. 243

Tre scatole in argento, argento vermeil, bronzo e madreperla

XVIII - XIX Sec.
a) manifattura francese, di forma rettangolare, struttura in madreperla e metallo dorato, usure, 2,5x7,5x5,5,cm. - peso 102 gr. b) di forma rettangolare, in madreperla incisa a motivi geometrici, profili in argento, usure e difetti, 4x8x4 cm. - peso 106 gr. c) di forma rettangolare, coperchio e fascia decorati con motivi di putti danzanti e motivi floreali, 1x7x5,2 cm. - peso 68 gr.
€ 400 / 600
Stima