Lotto N. 55

Tea kettle in argento

Londra, Giorgio II 1719
corpo circolare bombato a superficie liscia, decorato da uno stemma araldico entro scudo, manico pieghevole sagomato con presa in avorio a torchon, stand poggiante su quattro piedini a doppia voluta con manici sagomati, completo di scaldino, usure e difetti, h. 40 cm., peso 3097 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima