Lotto N. 113

Tabacchiera in oro e smalto

Francia, XIX Sec.
forma ovale con profilo sagomato, interamente decorata in smalto policromo, coperchio centrato da un ovale con composizione floreale, 6,5x2,3 cm., peso 26 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima