Lotto N. 356

Servizio di 78 posate in argento

Italia, metà XX Sec.
orafo Argenteria Vicentina, Vicenza, composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 cucchiaini, un mestolo, una coppia di posate da legumi, una coppia di posate da insalata con difetti e una paletta da dolce, peso 3200 gr.
€ 800 / 1.000
Stima